跳到主要内容

期末考试时间表

春天2020期末考试时间表

会有比检查的目的后,其他无级会议 周一一天,2020年4月27日。考试将在哪些类是定期的,除非另有说明室举行。 5:30-7时,7-8符合每周一次的重叠两个或多个普通的类周期(例如,三小时类从6到9点重叠三个常规课时一段延长的时间的一类时30分和8:30-10分)将具有其检查在预定期间的最早的重叠时段(例如,以符合从6至9时在星期一一类将被认为是由5次会议会议类的时间:30〜下午7点星期一和星期三为考试调度,因此,应具有其检查从5到8点 星期一,可以4)。所有互动ITV段和恩工作室的部分将按照以下呃校园期末考试时间表。面对面的面授班会上 德克萨斯医疗中心呃糖土地 校园 在总决赛期间,每周定期安排日期和时间为每个类将举行决赛。

春天2020期末考试

考试那天,日期和时间
上课时间 至周四,
4月30日
至周五,
5月1日
饱和,可以在2 周一,
5月4日
周二,
5月5日
星期三。,
5月6日
上午7-8 金属加工液
上午8-11
上午8-9 金属加工液 上午8-11
上午9:00-10 金属加工液 上午8-11
上午10-11 金属加工液 上午11点,下午2点
上午11点,中午 金属加工液 上午11点,下午2点
中午至下午1时 金属加工液 上午11点,下午2点
下午1-2点 金属加工液 下午2-5
下午2-3点 金属加工液 下午2-5
下午3-4 金属加工液 下午2-5
下午4-5点 金属加工液 下午5-8
下午5-6 金属加工液 下午5-8
6- 7点 金属加工液 下午5-8
下午7-8 金属加工液 8-11 PM
下午8-9 金属加工液 8-11 PM
9-10 PM 金属加工液 8-11 PM
1-2:30时 MW 下午2-5
2:30-4 PM MW 下午2-5
4-5:30时 MW 下午5-8
5:30-7 PM MW 下午5-8
7-8:30时 MW 8-11 PM
8:30-10 PM MW 8-11 PM
7-8:30分 TTH 上午8-11
8:30-10上午 TTH 上午8-11
10-11:30分 TTH 上午11点,下午2点
上午11:30至下午1时 TTH 上午11点,下午2点
1-2:30时 TTH 下午2-5
2:30-4 PM TTH 下午2-5
4-5:30时 TTH 下午5-8
5:30-7 PM TTH 下午5-8
7-8:30时 TTH 8-11 PM
8:30-10 PM TTH 8-11 PM
所有周六班
SAT 同时/间
作为班会

页面顶部

部门 - 春天2020

在以下几个方面的所有类都会有考试,在房间的每个教练宣布上市。
考试那天,日期和时间

周二,4月28日 周三,4月29日
饱和,可以在2
ACCT 3366 上午11点,下午2点
ACCT 3367 下午5-8
ACCT 3368 下午5-8
阿拉伯1501,1502 下午2-5
生物学1361,1362(见注**) 下午2-5
演义1331 下午5-8
慈2331 ECE 3331 下午5-8
化学1301,1331,1332 上午11点,下午2点
化学3331,3332 上午8-11
顺3365 下午5-8
COSC 1306 下午2-5
MIS 3370 下午2-5
ECE 3340,3436 下午5-8
ECE 2201,2202,3355,3456 上午11点,下午2点
弗伦1501,1502,2301,2302 上午8-11
胚芽1501,1502,2331,2332 下午2-5
ITAL 1501,1502,2301,2302 下午2-5
物理层1301,1302 上午8-11
跨度1501,1502,1505 2301 2302 下午2-5

注:法律专业学生应与法律学生服务中心关于期末考试的日期和时间的高校信息查询。
**注:通常,生物学1361秋季和生物学1362只在春天教是只教。

页面顶部

夏天2020期末考试时间表

为期末考试准备
  • 按照大学的政策,将有比考试的目的后,其他无级会议
    • 夏季会议1, 周二,8月4日
    • 夏季会议2, 周一,6月29日
    • 夏季会议3, 周四,7月16日
    • 夏季会议4, 周一,8月3日
残疾学生
  • 残疾学生谁需要协助测试应联系 中心为残疾学生,CSD建筑物,房间100,713-743-5400或713-749-1527(TDD)。
考试时间/地点
  • 所有的期末考试将在哪些类是定期的,除非另有说明室举行。建议学生确认与老师期末考试时间/地点。
  • 学生教育电视课程,无论是在主校区工作室节和校外的部分将按照下面的主校区期末考试时间表。
  • 面对面的面授班会上 德克萨斯医疗中心UHS-糖土地 校园将在总决赛期间,每周定期安排日期和时间为每个类举行决赛。
  • 法律专业的学生应与检查 学生服务法律中心办公室 对于关于期末考试的日期和时间信息。
  • 通过两个或更多个周期调度的类将被认为是在用于检查调度最早期间(例如,从上午8点 - 中午mtwthf满足一类将被认为是从8:00会议 - 上午10 mtwthf检查调度)会议。

夏天2020期末考试时间表

小型会议
(月11日 - 月30日)
会议日 会议时间 考试日期
星期六
5月30日
小型会议 安排
夏季会议1 *
(6月1日至8月10日)
会议日 会议时间 考试日期
星期六**
8月8日
星期三
8月5日
星期四
8月6日
星期五
08月07日
MW 8 am-10am 8 am-11am
MW 10 am-noon 8 am-11am
MW 中午至下午2时 11 am-2pm
MW 2 pm-4pm 2 pm-5pm
MW 4时至6时   5 pm-8pm
MW 6 pm-8pm 5 pm-8pm 
MW 8 pm-10pm   8 pm-11pm
TTH 8 am-10am 8 am-11am
TTH 10 am-noon 11 am-2pm
TTH 中午至下午2时 2 pm-5pm
TTH 2 pm-4pm 2 pm-5pm
TTH 4时至6时 5 pm-8pm
TTH 6 pm-8pm     5 pm-8pm
TTH 8 pm-10pm 8 pm-11pm
SAT 8 12:30 8 am-11am  
SAT 1个pm-5:30pm 2 pm-5pm
夏季会议2
(6月1日至7月6日)
会议日 会议时间 考试日期
星期二
6月30日
星期三
7月1日
mtwthf 8 am-10am 8 am-11am
mtwthf 10 am-noon 11 am-2pm
mtwthf 中午至下午2时 11 am-2pm
mtwthf 2 pm-4pm 2 pm-5pm
mtwthf 4时至6时 2 pm-5pm
mtwthf 6 pm-8pm 5 pm-8pm
mtwthf 8 pm-10pm 8 pm-11pm
夏季会议3
(6月1日至7月21日)
会议日 会议时间 考试日期
星期一
7月20日
星期二
7月21日
荃湾大会堂 8-10am 8 am-11am
荃湾大会堂 10中午 11 am-2pm
荃湾大会堂 中午至下午2时 11 am-2pm
荃湾大会堂 2-4pm 2 pm-5pm
荃湾大会堂 4-6pm 2 pm-5pm
荃湾大会堂 6-8pm 5 pm-8pm
荃湾大会堂 8-10pm 8 pm-11pm
夏季会议4
(7月6日至8月10日)
会议日 会议时间 考试日期    
星期二
8月4日
星期三
8月5日
mtwthf 8-10am 8 am-11am
mtwthf 10中午 11 am-2pm
mtwthf 中午至下午2时 11 am-2pm
mtwthf 2-4pm 2 pm-5pm
mtwthf 4-6pm 5 pm-8pm
mtwthf 6-8pm 5 pm-8pm
mtwthf 8-10pm 8 pm-11pm

页面顶部

下跌2020期末考试时间表

为期末考试准备

  • 按照大学的政策,将有比考试的目的后,其他无级会议 周六,2020年12月5日。 
残疾学生
  • 残疾学生谁需要协助测试应联系 中心为残疾学生,CSD建筑物,房间100,713-743-5400或713-749-1527(TDD)。
考试时间/地点
  • 所有的期末考试将在哪些类是定期的,除非另有说明室举行。建议学生确认与老师期末考试时间/地点。
  • 学生 教育电视课程,无论是在主校区工作室节和校外的部分将按照下面的主校区期末考试时间表。
  • 面对面的面授班会上 德克萨斯医疗中心UHS-糖土地 校园将在总决赛期间,每周定期安排日期和时间为每个类举行决赛。
  • 法律专业的学生应与检查 学生服务法律中心办公室 对于关于期末考试的日期和时间信息。
  • 满足每周一次的重叠两个或更多的普通课时将其在定于在最早的时间重叠的会议班考试时间长时间的类。         
                例:
Ø类别股东会议周一6-9pm重叠三个常规课时:6-7pm,7-8pm,和8-9pm。
○类将遵循的金属加工液 6-7pm块期末考试作业。
Ø期末考试将发生星期三,12月11日,5-8pm。
  • 星期六班都会有1会议期间,将有165分钟长度的14类会议和第15届会议将在同一个房间里的120分钟的期末考试15次会议。

下跌2020期末考试

天,日期和时间
上课时间 至周四,
12月10日
至周五,
12月11日
饱和,
12月12日
周一,
12月14日
周二,
12月15日
星期三。,
12月16日
上午7-8 金属加工液 8-11am
上午8-9 金属加工液 8-11am
上午9:00-10 金属加工液 8-11am
上午10-11 金属加工液 11 am-2pm
上午11点,中午 金属加工液 11 am-2pm
中午至下午1时 金属加工液 11 am-2pm
下午1-2点 金属加工液 2-5pm
下午2-3点 金属加工液 2-5pm
下午3-4 金属加工液 2-5pm
下午4-5点 金属加工液 5-8pm
下午5-6 金属加工液 5-8pm
6- 7点 金属加工液 5-8pm
下午7-8 金属加工液 8-11pm
下午8-9 金属加工液 8-11pm
9-10 PM 金属加工液 8-11pm
1-2:30时 MW 2-5pm
2:30-4 PM MW 2-5pm
4-5:30时 MW 5-8pm
5:30-7 PM MW 5-8pm
7-8:30时 MW 8-11pm
8:30-10 PM MW 8-11pm  
7-8:30分 TTH 8-11am
8:30-10上午 TTH 8-11am
10-11:30分 TTH 11 am-2pm
上午11:30至下午1时 TTH 11 am-2pm
1-2:30时 TTH 2-5pm
2:30-4 PM TTH 2-5pm
4-5:30时 TTH 5-8pm
5:30-7 PM TTH 5-8pm
7-8:30时 TTH 8-11pm
8:30-10 PM TTH 8-11pm
所有周六班
SAT 同时/间
作为班会

页面顶部

部门 - 秋天2020

在以下几个方面的所有类都会有考试,在房间的每个教练宣布上市。
考试那天,日期和时间

周二, 12月8日 星期三。, 12月9日 饱和, 12月12日
ACCT2302分之2301 8-11am
ACCT 3366 上午11点,下午2点
ACCT 3367 5-8pm
ACCT 3368 5-8pm
阿拉伯1501,1502 2-5pm
生物学1361,1362(见注**) 2-5pm
演义1331 5-8pm
慈2331 ECE 3331 5-8pm
化学1301,1331,1332 11 am-2pm
化学3331,3332 8-11am
顺3365 5-8pm
COSC 1306 2-5pm
MIS 3370 2-5pm
ECE 3340,3436 5-8pm
ECE 2201,2202,3355,3456 11 am-2pm
弗伦1501,1502,2301,2302 8-11am
胚芽1501,1502,2331,2332 2-5pm
ITAL 1501,1502,2301,2302 2-5pm
物理层1301,1302 8-11am
跨度1501,1502,1505 2301 2302 下午2-5
***注:通常,生物学1361秋季和生物学1362只在春天教是只教。

页面顶部